当前位置:首页 学习方法 甲、乙、丙、丁四种糖的售价分别为每千克12元、9元、8元、5元.若将甲种糖果7千克,

甲、乙、丙、丁四种糖的售价分别为每千克12元、9元、8元、5元.若将甲种糖果7千克,

发布时间:2023-02-23 00:36:42

题目内容:

甲、乙、丙、丁四种糖的售价分别为每千克12元、9元、8元、5元.若将甲种糖果7千克,乙8千克,丙5千克,丁10千克混合在一起,则这种什锦糖的售价应定为

甲、乙、丙、丁四种糖的售价分别为每千克12元、9元、8元、5元.若将甲种糖果7千克,

A.8.2元

B.7.6元

C.7.3元

D.6.9元

正确答案:

A

考点核心:

许多实际问题都归结为解一种方程或方程组,所以列出方程或方程组解应用题是数学联系实际,解决实际问题的一个重要方面;同时通过列方程解应用题,可以培养我们分析问题,解决问题的能力。

温馨提示:
本文【甲、乙、丙、丁四种糖的售价分别为每千克12元、9元、8元、5元.若将甲种糖果7千克,】由作者 铜井新济中学 转载提供。 该文观点仅代表作者本人, 自学教育网 信息发布平台,仅提供信息存储空间服务, 若存在侵权问题,请及时联系管理员或作者进行删除。
(c)2008-2025 自学教育网 All Rights Reserved